Глава украинского правительства Денис Шмыгаль сомневается в надобности введения чрезвычайного положения по всей стране. Премьер-министр решил напомнить, что чрезвычайное положение внедряется лишь в особо опасных ситуациях, а сейчас в Украине подобных предпосылок нет. Как минимум, на этой неделе, уточнил глава правительства.

Глава Кабинета министров Украины Денис Шмыгаль не находит надобности вводить чрезвычайное положение в границах всей страны, потому как мер, которые уже были приняты властью, совершенно достаточно для результативного управления. Шмыгаль отмечает в своём заявлении, что ЧП вводится, когда случаются чрезвычайные события. 

Развитие коронавирусной инфекции в Украине является довольно умеренным, если сравнивать с другими европейскими странами. В регионах, где коронавирус появился, уже введены достаточно жёсткие меры. Денис Шмыгаль напомнил, что Кабинет министров вводит состояние чрезвычайной ситуации, как только появляется первый больной в одном конкретном регионе.

Общее число заражённых коронавирусом насчитывает 73 человека, как свидетельствуют последние официальные данные. Ранее в Верховной Раде не исключили введения чрезвычайного положения.