В украинской столице продолжает расти число жителей, инфицированных коронавирусной инфекцией. В Киеве выявлены ещё 6 человек, а потому совокупное число составляет 40. Об этом объявил киевский мэр Виталий Кличко во время прямой трансляции эфира телеканала "112 Украина".

В Киеве зарегистрировали дополнительно 6 случаев с заражением коронавирусной инфекцией. Число инфицированных теперь составляет 40. Об этом в прямом телеэфире телеканала "112 Украина" сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Он обозначил, что за 25-26 марта в Госучреждении "Киевский городской лабораторный центр МЗ Украины" подтвердили последние эпизоды заражения.

В долю заболевших попали 35-летняя женщина и мужчины 28-70 лет. Четырёх пациентов госпитализировали в Александровскую больницу. Ещё один больной 70 лет был отправлен в военный госпиталь. Один пациент решил остаться дома на самоизоляции, он лечится в домашних условиях. 

Ныне экспресс-тесты и лабораторные обследования протестировали почти 1,5 тысячи киевлян. Сейчас на стадии подтверждения или опровержения будут проверены около трёх десятков образцов. Кличко обратился к правоохранительным структурам строго проконтролировать законность процедур в частных клиниках. Мэр отметил, что некоторые клиники не передают в центр информацию о положительном диагнозе пациентов.