Бывший советник секретаря СНБО Сергей Сивохо отреагировал на своё увольнение. Он уверен, что теперь сможет сосредоточить внимание на функционировании Национальной платформы по вопросам примирения и единства. Однако Сивохо раскритиковал "клерков" из СНБО за то, что они спекулируют на проблеме мира.

На персональной странице в "Фейсбуке" Сергей Сивохо, который ранее занимал пост советника секретаря СНБО на общественных началах, высказал мнение, что СНБО больше не интересна тема Донбасса. На этой теме многие зашли в кабинеты, но потом начали продавать страну и прятать голову из-за давления маргинального меньшинства. 

По его словам, он и Максим Ткаченко не очень опечалились, что их лишили корочек советников, однако они расстроены из-за утерянного Донбасса. Они готовы и дальше помогать главе государства добиваться мира на Донбассе. И Сивохо рад, что может полностью сосредоточить внимание на Платформе по вопросам примирения. В конце своего поста Сивохо пожелал "Мир нам". 

Советником руководителя СНБО Сергей Сивохо стал осенью 2019 года. Гуманитарная реинтеграция Донбасса подразумевала создание особой платформы, которая занималась бы вопросами мира и единства. Однако её презентация была сорвана радикальными националистами.