В Европейском союзе приняли решение помочь Украине в борьбе с коронавирусом. Об этом уведомляет Представительство Евросоюза в Украине. Поскольку страна страдает от российской агрессии и пандемии коронавирусной инфекции, в Европейском союзе приняли решение помочь Киеву финансово.

Представительство Евросоюза в Украине сообщает, что стране будет выделено около 80 миллионов евро для борьбы с коронавирусом. Поскольку украинское государство страдает от российской агрессии на востоке, аннексии и оккупации Крымского полуострова и подверглась влиянию коронавируса, Евросоюз положительно оценивает последние действия официального Киева по предотвращению распространения инфекции.

В Европейском союзе признают, что некоторые украинские решения являются сложными. ЕС продолжит поддерживать Украину в том кризисе, с которым она столкнулась. Для облегчения ситуации, в которой оказалась система здравоохранения, Евросоюз готовит пакет финансовых мер по оказанию помощи отдельным странам-партнёрам. 

По мнению комиссара ЕС Оливера Варгеи, помощь Украине будет осуществляться в тяжёлые времена. Этот пакет помощи поможет укрепить общество и спасти жизни. По его словам, в Евросоюзе понимают те потребности, в которых нуждается область здравоохранения.