В правительстве рассматривают вариант индексации пенсий почти на месяц раньше, чем предполагалось ранее. Индексация выплат для пенсионеров может быть проведена в апреле, а не в мае. Об этом заявил глава правительства Денис Шмыгаль. По его словам, в Минсоце уже занимаются этим вопросом.

Сейчас в Министерстве социальной политики занимаются перерасчётом пенсий и возможностью индексации. Такое заявление сделал глава правительства Денис Шмыгаль. Индексация пенсий может состояться в апреле, а не в мае, как предполагалось ранее. После чего пенсионерам будут выплачены дополнительные средства.

По словам премьер-министра, украинское государство окажет помощь всем украинцам, которые потеряли работу из-за карантина и вынуждены оставаться дома, либо не могут заниматься зарабатыванием денег. Средства будут выделены из специального фонда по борьбе с коронавирусом. 

Следует отметить, украинские пенсионеры весной 2020 года могут рассчитывать на дополнительные выплаты, как заявлял ранее глава государства Владимир Зеленский. Однако повысят пенсию не всем, а лишь отдельным категориям пенсионеров.

11 марта правительство ввело карантин на территории Украины длительностью 3 недели.