Президент Беларуси Александр Лукашенко не исключает, что когда-то у России и Белоруссии может появиться единая валюта. По его мнению, белорусское государство способно и готово создать единое государство с Российской Федерацией, однако есть условие: это должно быть объединение на равных условиях.

Белорусский президент Александр Лукашенко согласен с точкой зрения, что и договор о создании Союзного государства существует, и Минск готов выполнять каждый пункт из подписанных ранее договорённостей. По его словам, белорусы никогда от них не отказывались. Но соблюдению договора должен предшествовать один железобетонный принцип.

Предприятия, люди, государства должны объединяться на равных условиях. Сейчас всё нарушилось, и коронавирус тоже всё нарушил, посетовал глава белорусского государства. Лукашенко отметил, что Москва должна советоваться с Минском, а потому должна была предупредить о закрытии границы. Президент Беларуси уверен, что ситуация в Белоруссии с коронавирусом намного лучше, чем в России. 

Лукашенко предупредил, что России следует отказаться от имперских замашек. И когда это случится, и Москва, и Минск будут готовы вести равноправные переговоры.