Полёты из Китая в Украину с медицинскими поставками отныне будут постоянными. Такое обещание сделали в Офисе Президента Украины. По словам замглавы Кирилла Тимошенко, маски будут передаваться аптечным сетям. Чиновник считает, что теперь самолёты по этому направлению будут летать беспрерывно.

2 апреля в Китае сумел приземлиться украинский самолёт, который повезёт обратно на Родину защитные медицинские маски. Отныне самолёты будут летать из Украины в Китай и наоборот на постоянной основе. Как заявил замглавы ОП Кирилл Тимошенко, воздушный мост будет работать без перерывов и выходных. 

Тимошенко напомнил, что частные аптечные сети будут оплачивать полёты сами, а власть лишь помогает с логистикой и разрешениями на полёты. Сегодня украинские фирмы работают на полную мощность, в том числе и в вопросе производства масок. При этом, признаёт замглавы ОП, этого сегодня слишком мало. 

Второй самолёт из Китая прибыл в Украину 29 марта. Ещё раньше, 23 марта, самолёт Вооружённых сил Украины Ил-76 доставил партию тестов, чтобы выявлять коронавирус. 

Ранее президент Украины Владимир Зеленский пообещал, что цены на маски в аптеках снизятся для украинских граждан. Президент напомнил о поддержке заграничных государств в борьбе с коронавирусом.