Украине не следует принимать помощь от государства-агрессора, даже если Россия таковую предложит. С таким призывом выступил народный депутат Украины Александр Ткаченко, полагая, что страна должна отказываться от любой помощи, которую предложит государство-агрессор, пока длится коронавирусная пандемия.

Нардеп Александр Ткаченко и совладелец Одесской киностудии считает, что украинская сторона не должна принимать помощь от государства-агрессора в лице России, поскольку это потенциально опасный момент. Ведь если ситуация будет особо критической, то Россия решится предложить помощь украинским больницам.

Ткаченко предполагает, что принятие такой помощи может де-факто стать решением, что война на Донбассе прекращена. Но ведь она продолжается, напомнил депутат от фракции "Слуга народа". Нардеп признаёт, что эпидемия китайского коронавируса и карантинные меры существенно повлияли на обыденную жизнь простых украинцев.

Александр Ткаченко призвал не забывать о финансировании культуры, чтобы экспансия северного соседа не получила новый стимул к распространению. Аналогично нардеп считает, что киберполиция должна активнее бороться с интернет-пиратством.