Бывший депутат 8 созыва Татьяна Черновол признала, что она действительно участвовала в поджоге офиса Партии регионов в феврале 2014 года. При этом открытое против неё уголовное производство считает политическими преследованиями, поскольку считает себя активисткой Революции Достоинства. 

По мнению Черновол, поджог здания офиса Партии регионов для неё был своеобразным тактическим шагом. В тот момент она узнала, что погибают майдановцы в Мариинском парке. Татьяна Черновол решила, что следует отвлечь внимание карателей. Поджог офиса ПР стал спасением многих жизней. 

Экс-депутат опровергла все обвинения в свой адрес, что она якобы виновата в убийстве. Её руки не были в крови, считает бывший депутат. Сейчас её политически преследуют, осуществляют репрессии. Происходит преследование всего Майдана, это уголовное дело против неё, как активистки Майдана. Бывший депутат констатировала, что она стала первым активистом, кого стали привлекать из-за Майдана.

Госбюро расследований вызывает её на допрос во вторник. По словам Черновол, следователи искали одежду, в которой она была в феврале 2014 года. Изъяты были куртка, каска, рюкзак. 

Татьяне Черновол в случае доказательства её вины может грозить от 10 лет до пожизненного заключения.