Пожар в Чернобыльской зоне, который бушевал несколько дней, сумели погасить. Об этом сообщает представитель ГСЧС Николай Чечёткин, о чём уведомляется в сообщении пресс-службы главы государства. Несколько дней ведомству понадобится, чтобы загасить тление в области отчуждения.

В ГСЧС извещают, что пожар в Чернобыльской зоне сумели потушить. По словам председателя ведомства Николая Чечёткина, для того чтобы загасить тление, понадобится ещё несколько дней, но основные и активные очаги пожара уже потушены. Об этом представитель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям докладывал главе государства на селекторном совещании. 

Доклады президент Украины получал ежедневно, чтобы держать обстановку под личным вниманием, указывает Офис президента. Следует отметить, в.и.о. главы Госэкоинспекции Егор Фирсов заявил, что пожар в Чернобыльской зоне удалось загасить, а уровень радиации пребывает в норме. Фирсов отметил, что сильную помощь оказали дожди, которые недавно начались в регионе.

Ранее активисты критиковали позицию власти относительно пожаров в зоне отчуждения. По их сведениям, ситуация в Чернобыльской зоне была не столь простой, как уведомляли официальные власти.