Глава украинского государства Владимир Зеленский предупредил, что пик эпидемии коронавируса ещё впереди. Президент считает, что резкий скачок заболеваемости в стране не произошёл, однако ключевая дата будет в 20-х числах нынешнего месяца. Зеленский отметил, что нельзя расслабляться, ведь ситуация может измениться.

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к гражданам в отдельном видеообращении, в котором упомянул, что самыми напряжёнными будут 20-е числа апреля, потому как именно тогда ожидается пик заболеваемости коронавирусной инфекцией. Президент призвал граждан проявить бдительность.

Анализ статистической информации показывает, что в стране наступила определённая стабилизация. Резкий скачок так и не произошёл, потому как сознание граждан позволило им придерживаться самоизоляции. И этой стратегии следует придерживаться и дальше. Президент напомнил, что расслабляться пока что рано и опасно.

Глава государства констатировал: 20-ые числа апреля будут самыми напряжёнными, ключевыми, и это определяющий период. Ранее глава правительства Денис Шмыгаль не исключал, что карантинные меры могут быть ослаблены или отменены в конце апреля. При этом некоторые министры выступают за продление карантина.