Десятки украинских граждан, которые против принудительной обсервации, протестовали на польско-украинской границе. Граждане требовали, чтобы им разрешили самоизолироваться в родных домах, потому как некоторым из них не хватит денежных средств. Об этом сообщает сюжет ТСН.

Украинцы, которые недовольны мерами украинских властей, протестовали против принудительной обсервации, заблокировав дорогу в Ягодине. Пункт пропуска заблокировали несколько десятков человек. Среди собравшихся демонстрантов были люди, которые недавно вернулись в Украину из-за границы.

Сюда же приехали их друзья и родственники, чтобы забрать граждан домой. Активисты сообщили, что они не желают принудительно оставаться в обсервации, которая была введена в стране с 14 апреля. Но люди готовы пойти на самоизоляцию в родных домах. По словам некоторых, у них просто не хватит денег, а другие хотят быть вместе с родственниками. 

Против нарушителей общественного порядка были составлены админпротоколы, после чего отпущены домой. Позднее часть дороги сумели разблокировать.

Ранее в правительстве сообщали, что карантин может быть продлён до начала мая. Президент призвал граждан соблюдать карантинные меры.