Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили может вернуться в активную украинскую политическую жизнь. На новость о своём потенциальном назначении на должность вице-премьера он отреагировал положительно и заявил, что готов трудиться со всеми патриотическими силами на благо Украины.

Грузинский и украинский политик изложил свою точку зрения на официальной странице в "Фейсбук". Саакашвили, комментируя своё потенциальное назначение в Кабинет министров Шмыгаля, отметил, что склонен работать со всеми патриотическими силами. Более того, экс-глава Одесской ОГА подтвердил, что он уже общался с главой правительства. 

По словам Саакашвили, к такому предложению он подходит с большой долей ответственности, поскольку в Украине сейчас непростое время. Сложное время будет и в экономике, и в общественной жизни страны. Необходимо быть смелыми, чтобы достичь результатов во время реформ. 

В Верховной Раде будет представлена программа незамедлительных изменений. Саакашвили уверен, что у него есть конкретные наработки, которые были созданы во время его пребывания в Украине и за пределами. Бывший глава Грузии пообещал, что учтёт и положительный, и негативный опыт. 

Ранее СМИ распространили информацию, что Саакашвили может получить высокую должность в правительстве Шмыгаля.