В "Слуге народа" резко отреагировали на призывы официальных властей Грузии не назначать Михеила Саакашвили на должность вице-премьера по вопросам реформ. В Грузии полагают, что подобный шаг Киева может осложнить украинско-грузинские двусторонние отношения.

В "Слуге народа" не согласились с мнением грузинской стороны, что нельзя назначать экс-главу грузинского государства на должность вице-премьера. По мнению руководителя фракции СН в парламенте Давида Арахамии, заявления политиков Грузии следует расценивать, как политическое давление и нарушение суверенитета Украины.

Арахамия считает заявления грузинских политиков обыкновенным шантажом, и в провластной фракции не будут допускать такого, чтобы на Украину оказывали давление путём отзыва то ли посла, то ли любого другого политического акта. Никто не имеет права оказывать давление по назначениям, которые делает украинская власть.

Ранее в Грузии лидер "Грузинской мечты" Рати Ионатамишвили заявил, что после назначения Саакашвили на высокую должность могут осложниться грузинско-украинские внешнеполитические отношения.

Михеил Саакашвили, экс-президент Грузии и экс-глава Одесской ОГА, подтвердил, что ему предложили должность в Кабмине Шмыгаля.