Президент Украины Владимир Зеленский написал статью для El Pais, в которой призвал страны Европейского союза выделить больше денег. Президент уверен, что на должности главы государства он сделал и провёл больше реформ, чем кто-либо. Если деньги Украине не выделят, тогда страну ожидает экономический кризис.

Глава украинского государства Владимир Зеленский написал статью для El Pais, в которой попросил Евросоюз выделить Украине финансовую помощь. Поскольку страна сильно зависит от внешних рынков, а экономические реформы откладываются, то государство способно окунуться в нищету из-за отсутствия внешних займов.

Президент обратился к Международному валютному фонду, Всемирному банку и прочим международным партнёрам-кредиторам с просьбой выделить Украине дополнительные объёмы денежной поддержки. Глава государства напомнил, что при его правлении в стране создана борьба с коррупцией, реформируется финансовая система и модернизируется законодательная база. 

Владимир Зеленский упомянул об успехах в переговорах с Российской Федерацией и подытожил, что официальный Киев гарантировал транзит газа через территорию Украины. Украину следует называть не только просителем, но и страной, которая активно помогает соседям.