В Пентагоне сделали резонансное признание: неопознанные летающие объекты действительно существуют, при этом ведомство опубликовало несколько видео, на которых чётко видны "неопознанные воздушные явления". Однако места съёмок НЛО остались неизвестными.

Американские военные впервые признали существование неопознанных летающих объектов. С этой целью Пентагон опубликовал видеоматериалы, которые были сняты Военно-воздушными силами в 2004 и 2015 годах. Места съёмок неизвестны, а сами НЛО фиксировались в воздушном пространстве Соединённых Штатов.

Как сообщили военные США, один ролик наблюдатели сделали в ноябре 2004 года, а ещё пара видеороликов записаны в начале 2015 года. Таинственные объекты были названы, как FLIR, GOFAST и GIMBAL. Ранее произошла утечка материалов, кто-то тайно опубликовал сведения в 2006 и 2017 годах во Всемирной паутине.

В Пентагоне решились на открытую публикацию видеоматериалов по двум причинам: никакие засекреченные возможности там не показываются, а расследование инцидентов можно частично рассекретить для общественности. Впервые военное ведомство США признало правдивость видеороликов осенью 2019 года. В Минобороны тогда пообещали рассекретить все сведения.