Градоначальник Черкасс Анатолий Бондаренко саркастически отреагировал на предупреждение главного силовика страны Арсена Авакова об уголовном производстве против него за нарушение карантинных мер. По словам мэра, он не может понять, почему одни торговые точки работать могут, а другим это запрещают.

Анатолий Бондаренко, мэр Черкасс, не боится воздействия правоохранительной системы на него, а ослабление карантинных ограничений в городе до решения Кабинета министров не является опасным. Об этом он рассказал в эфире телеканала "Украина 24". Предпосылками для ограничения карантина стали изначально несправедливые условия для предпринимателей.

Бондаренко не может понять, почему большой гипермаркет работать может, а маленькие строительные магазины на это не имеют никакого права, хотя люди там всего лишь покупают обычную краску. Черкасская набережная служит местом прогулки для людей в масках, а в парке почему-то появляться нельзя. 

Мэр отметил, что уверен в следующем: число больных коронавирусом сильно не вырастет, и привёл статистику смертности в области. От коронавируса умерли только 9 человек. Мэр признался, что к нему уже поступали угрозы о заведении уголовных дел.