Глава фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко внезапно сильно разбогатела. Согласно её электронной декларации за политические репрессии она получила около 150 млн гривен. Об этом политик заявила, ссылаясь на источник денег в виде юридической компании из штата Техас.

Электронная декларация главы фракции "Батькивщина" Юлии Тимошенко отобразила существенные изменения. Политик получила почти 150 млн гривен в Соединённых Штатах, как компенсацию за политические репрессии, которые осуществляли против неё в 2011-2014 годах. Источником баснословной суммы стала юридическая компания из США Reid, Collins, Tsai LLP.

В документе, который опубликован на официальном сайте НАПК, отмечается, что компенсации находятся на стадии досудебного расследования. Всего Юлия Тимошенко утверждает, что получила 148 345 441 грн, как компенсацию за политические репрессии при экс-президенте Викторе Януковиче. 

Ранее движение "Чесно" сообщало, что в 2018 году доходы Юлии Тимошенко также выросли. Её супруг обзавёлся новым бизнесом и получил на 47% больше доходов, чем в 2017-м. Сама Юлия Тимошенко задекларировала почти 900 тысяч гривен доходов. Весь бизнес её супруга находился в Эстонии.