Глава правительства Денис Шмыгаль заявил, что министерства в течение двух недель должны создать должности для заместителей министра, которые будут отвечать за цифровое развитие, цифровые трансформации и цифровизацию. Об этом премьер-министр объявил в своём телеграм-канале. 

Как отметил в своём заявлении премьер-министр Украины, он провёл совещание по внедрению цифровой трансформации. Актуальность новых технологий растёт с каждым днём, потому они должны внедряться во многих сферах. Автоматизация будет служить уничтожению коррупции на всех уровнях. 

Денис Шмыгаль считает, что министерства в течение пары недель должны создать соответствующие должности, на которые будут назначены заместители, отвечающие за цифровое развитие и цифровые трансформации. В течение месяца на эти должности внесут кандидатуры. Цифровые технологии должны существовать во всех сферах, полагает премьер.

Как показал опыт Евросоюза, при помощи цифровых реформ легко добиться экономического роста и социального эффекта. 

Ранее Денис Шмыгаль объявил о смягчении карантинных ограничений, однако предупредил, что масочный режим останется до конца карантина. Метро при этом запустят только летом.