Как сообщил в "Фейсбуке" адвокат волонтёра Маруси Зверобой, в Печерском суде Киева принято заключение о возврате ходатайства по продлению процессуальных обязанностей. Таким образом волонтёрше отменили арест, а все усилия по предосторожности сняты окончательно. 

Маруся Зверобой, волонтёр АТО, которую обвинили в угрозах руководителю государства Владимиру Зеленскому, отныне не под арестом, все меры против неё отменил Печерский суд Киева. Следственная судья возвратила прокурору ходатайство и отказалась продлевать процессуальные обязанности. По мнению адвоката Андрея Писаренко, это означает отсутствие всяких мер пресечения в "чрезвычайно важном деле". 

Старший группы прокуроров, которые курируют уголовное производство, Александр Дейкало не сможет обжаловать постановление. Следует отметить, следователи контролируют расследование дела по статье УК об угрозе убийством президенту Украины. 

В ноябре 2019 года Маруся Зверобой и София Федина опубликовали видео, которое было трактовано правоохранителями, как угрозы убийством первому лицу государства. Главной темой материала стало поведение президента во время визита на линию разграничения в город Золотое.

В феврале Зверобой обязали носить электронный браслет.