В России отреагировали на последнюю новость о том, что известных боксёров Василия Ломаченко и Александра Усика внесли в базу данных скандального сайта "Миротворец". По мнению генсека Федерации бокса России Умара Кремлева, боксёры могут получить российское гражданство, если их начнут "травить" в Украине.

Российский чиновник отметил, что Ломаченко и Усик пользуются уважением не только в Украине или России, но их также уважают белорусы и другие страны мира. Если убеждения боксёров могут раздражать "несколько тысяч уродов", то они не имеют никакого права говорить от лица всей Украины. 

Умаров намекнул, что в России могут предоставить украинским боксёрам российское гражданство, поскольку они являются замечательными спортсменами. И тогда они смогут радовать своих болельщиков не только в Украине. При этом промоутер Усика Александр Красюк посоветовал Умарову даже не упоминать о боксёрах, поскольку тот "прекрасно и сам знает почему". 

Ранее скандальный сайт "Миротворец" внёс Василия Ломаченко и Александра Усика в свою базу, поскольку они в документальном фильме отказались разрывать контакты с российскими друзьями и родственниками. 

Ранее миссия ООН призвала власти Украины закрыть "Миротворец".