Французское издание Le Monde попало в крупный скандал, когда выпустило карту с якобы российским Крымом. В газете пока что не прокомментировали инцидент. В украинском МИД, посольстве Украины во Франции также пока что скандал не комментируют. Крым был аннексирован российскими войсками в 2014 году.

Известной французской газете Le Monde придётся оправдываться за скандальный инцидент, когда на одной из страниц издания была опубликована интерактивная карта, где Крымский полуостров помечен, как якобы российская территория. Данная карта размещена в разделе об эпидемии коронавируса во Франции и в мире.

Территорию Украины издание отобразило только с материка. Внешнеполитическое ведомство Украины пока что скандал не прокомментировало, как и украинское посольство во Франции. Ранее участником скандала стала газета The New York Times, где аннексированную территорию Крыма пометили как российскую. 

Тогда украинское посольство США отреагировало мгновенно, потребовав исправить карту на правильную, где Крым отмечен, как территория Украины. Ранее в Службе безопасности Украины инициировали ревизию телеканала "1+1", поскольку во время эфира Украина была показана без Крыма.