Глава оппозиционной фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко высказалась резко в адрес правительства из-за подписанного меморандума с МВФ. По мнению экс-премьер-министра Украины, Владимир Зеленский, Денис Шмыгаль и руководители фракций в парламенте должны встретиться и обсудить меморандум с МВФ.

Глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко призвала правительство, президента и руководителей других фракций в Верховной Раде провести встречу и обсудить ситуацию с ранее подписанным меморандумом с МВФ. По её словам, Украина всё сильнее попадает под внешнее управление. И в пользу этого говорят условия, под которыми в соглашении с МВФ подписалась страна. 

Международные спекулянты заинтересованы в обладании финансовыми потоками, недрами, стратегическими государственными предприятиями. Потому доходы, которые зарабатывают украинцы, будут им больше не принадлежать, предупредила политик. Власть обязалась по причине своей беспомощности, чтобы за всё платили простые граждане.

Глава партии и фракции "Батькивщина" пообещала, что обратится в Конституционный Суд. Юлия Тимошенко считает, что судьи должны признать пункты в соглашении с МВФ неприемлемыми для выполнения.