Власти Украины должны прекратить финансирование проекта "Стена", который начал ещё бывший глава правительства Арсений Яценюк. В партии ОПЗЖ призвали Зеленского и его команду прекратить строительство "бесполезного дырявого забора" и напомнили, что в это время не хватает денег, чтобы сделать выплаты медикам.

Оппозиционная партия ОПЗЖ во главе с Виктором Медведчуком опубликовала заявление, согласно которому правительство Шмыгаля должно прекратить финансировать "бесполезный дырявый забор" "Стена", который начали строить ещё при Яценюке. По словам оппозиционеров, дело Порошенко прекрасно живёт при президенте Зеленском.

Государственный бюджет находится в состоянии постоянно растущей дыры, Зе-власть урезает субсидии для семей и уменьшает субвенции для местных громад. Система охраны здоровья оказалась на грани дефолта, школы закрывают, учителей увольняют, критикуют в своём заявлении политику власти представители ОПЗЖ. 

Оппозиционеры удивлены, что МВФ не видит такой глупой расточительности. По мнению лидеров ОПЗЖ, необходимо направить деньги, выделенные на проект "Стена", для восстановления соцгарантий. В политсиле считают за необходимое восстановить экономические связи с государством-агрессором.