День журналиста, 6 июня, глава украинского государства Владимир Зеленский решил провести с представителями "четвёртой власти". Встреча была проведена в государственной резиденции "Залесье". Президент решил осуществить вместе с представителями украинских СМИ поездку-отдых на велосипеде на 5 километров.

Как сообщают украинские СМИ, некоторые журналисты были приглашены на закрытую встречу с главой государства Владимиром Зеленским. Формат встречи сделали спортивным. Журналистам и корреспондентам предоставлена возможность покататься на велосипеде вместе с президентом Украины. 

5-километровая поездка по лесу в границах государственной резиденции "Залесье" предназначалась для тех, у кого будет с собой велосипед. Остальные журналисты смогли насладиться поездкой на гольф-каре. Также в рамках программы представители СМИ задавали свои вопросы главе государства и кормили лошадей. 

Когда журналисты прибыли на место встречи, там их ожидали помощники президента с уже подготовленными велосипедами. Сам же глава государства пребывал в повседневной одежде. Резиденция "Залесье" значится, как заповедно-охотничьи угодья на территории 15 тысяч гектаров.