Во время своего официального визита в Запорожскую область глава Мининфраструктуры Владислав Криклий пообещал, что Национальная программа восстановления мостов подразумевает массовый ремонт 1385 объектов. В первый год его руководства в планах ремонт около 100 мостов и путепроводов.

Как сообщает портал Правительства, реализация программы массового ремонта мостов означает привлечение большого числа отечественных компаний и производителей. Владислав Криклий назвал это сигналом для рынка, поскольку около 90% массового капремонта гарантируют предприятия Украины.

Реализация программы рассчитана на ближайшие 5 лет. Бюджет составит почти 29 млрд грн, не учитывая расходов на 73 сооружения, которые в данный момент ремонтируются. Криклий назвал мост в Запорожье ключевым проектом общегосударственной программы. В вопросе развития дорог объединились и правительство, и президент, и местные власти.

Глава Мининфраструктуры считает, что чёткая стратегия по финансированию объекта гарантирует завершение строительства и введение его в эксплуатацию в ближайшее время. 

26 мая в украинской столице произошло ЧП: Южный мост потерял часть накрывочного листа деформационного шва. Туда выехали специалисты по ремонту.