После резонансного заявления северокорейских чиновников, Южная Корея не смогла связаться с КНДР. Ранее в Северной Корее огласили решение разорвать отношения и прекратить функционирование каналов связи. Южнокорейцы позднее не смогли связаться с КНДР и по военной линии.

Министерство по делам объединения Южной и Северной Кореи не смогло связаться с северокорейскими представителями. После того, как КНДР объявила о прекращении функционирования линий связи между двумя странами, Южная Корея не смогла связаться с северокорейцами по военной линии связи. Об этом сообщает официально Yonhap.

Там объявили, что "сегодня утром Северная Корея прекратила отвечать на звонки южной стороны". Позднее удалось связь наладить после полудня, однако Пхеньян ничего об инциденте с разрывом связи не упомянул. 8 июня Северная Корея объявила о разрыве всех межкорейских "горячих линий" с южнокорейцами. 

По мнению представителей Северной Кореи, Южная Корея довела противоположную сторону до "крайней точки". Связь между двумя государствами была восстановлена лишь в 2018 году, после того как она отсутствовала до этого десятилетиями. 

Ранее в КНДР похвастались прогрессом в строительстве ракетной техники.