Экс-советник секретаря СНБО Сергей Сивохо негативно отреагировал на включение журналистов от отдельных районов Донецкой и Луганской областей в состав Трёхсторонней контактной группы с украинской стороны. По мнению Сивохо, это свидетельствует о том, что Украина находится всё дальше от мира. 

Как считает бывший советник секретаря СНБО Сергей Сивохо, Украина сейчас находится всё дальше от мира на Донбассе. Включение журналистов, как представителей ОРДЛО, в состав ТКГ бывший советник секретаря СНБО окрестил непонятными телодвижениями. Сивохо уверен, что новички в составе Трёхсторонней контактной группы слишком понятные.

Никто не заинтересован в договорённостях с донбасскими сепаратистами. Страна всё сильнее забивается в глухой и тёмный угол. Никто украинскую сторону услышать не захочет, подчеркнул Сивохо. Ранее журналисты Денис Казанский и Сергей Гармаш заявили, что они войдут в состав Трёхсторонней контактной группы.

При этом Казанский отметил, что он против предоставления особого статуса отдельным районам Донецкой и Луганской областей, а выборы на неподконтрольных территориях могут состояться исключительно по украинскому законодательству.