Рейтинги действующего главы государства Владимира Зеленского продолжают падать, в то время как у оппозиционных политиков они растут. Свежий соцопрос КМИС показал, что за прошлый месяц Зеленский потерял около 5% поддержки избирателей. Таким образом рейтинг поддержки президента снизился ниже отметки 40%.

За последние несколько недель электоральная поддержка президента Зеленского побила очередной рекорд: она опустилась ниже отметки в 40%. Как сообщает социологический центр КМИС, прошлый месяц стал для Зеленского потерей около 5% поддержки избирателей. Сейчас за президента отдали бы голоса 25,7% граждан. 

Однако поддержка среди тех, кто определился, составляет 37,6%. На втором месте оказался бывший президент Порошенко с 16,8% поддержки, третье место занял лидер ОПЗЖ Юрий Бойко с 13,1%. Социологи отмечают, что снижение поддержки наблюдается и у президентской партии. Теперь её готовы поддержать 28%. Ближайшим соперником для неё станет ОПЗЖ с 17,8% голосов. 

"Евросолидарность" набирает 16,7% поддержки избирателей. "Батькивщина" держится на отметке 8%. Остальные партии не проходят в парламент, но "Сила и Честь" и "Партия Шария" находятся на грани проходного барьера.