Глава украинского государства Владимир Зеленский ручается, что родственник главы его Офиса Андрея Ермака не брал взятки за трудоустройство на выгодные должности в органы власти. Об этом президент заявил в интервью журналистам "Украинской правды". Он доподлинно ничего не брал, подчеркнул президент.

Президент Украины Владимир Зеленский уверен в родственнике главы его Офиса, что тот не брал деньги, чтобы назначить людей на выгодные должности. При этом плёнки Гео Лероса являются пустым делом. Президент обозвал Лероса обыкновенным аферистом. Причём привели его Кирилл и Богдан, напомнил глава государства.

Они тогда говорили, что тот является нормальным парнем, и президент им поверил. Президент доверяют ему, как и Кирилл ему доверял, признался Владимир Зеленский. Брат Ермака не брал никаких денег за назначение людей на выгодные должности. Ни Ермак, ни его брат, подчеркнул Зеленский.

Ранее нардеп Гео Лерос опубликовал видео, на котором брат главы ОП Денис Ермак будто бы обсуждает вопрос, как и кого назначить на государственные должности. Записи содержат упоминания бывших помощников главы ОПУ, которые обвиняли того в торговле должностями.