Министр культуры Александр Ткаченко заявил, что необходимо реализовывать и популяризовать украинские идеи на украинском языке, однако русскоязычные сериалы, произведённые в Украине, способствуют развитию отечественной экономики и индустрии. Ткаченко призвал помнить о вкладе украинских актёров и режиссёров.

По мнению министра культуры Александра Ткаченко, весь спектр украинских нарративов можно продвигать на украинском языке, но большое количество сериалов на русском языке, которые произведены в Украине, способствуют развитию украинской экономики. Министр подчеркнул, что необходимо помнить о вкладе актёров, режиссёров и авторов.

Для министра важен следующий дискурс: когда продукт произведён в Украине независимо на каком языке, то подобное положительно влияет на благо отечественной индустрии и экономики. Однако Ткаченко напомнил, что продвижение украинских идей и нарративов следует делать исключительно на украинском языке. 

4 июня Александр Ткаченко был выбран на должность министра культуры. После своего избрания министр заявил, что нельзя вносить в чёрные списки всех российских актёров подряд, которые побывали на оккупированной территории Крымского полуострова.