Компания McDonald's попала в языковой скандал. На этот раз возмутились русскоязычные пользователи "Фейсбука", которые призвали объявить бойкот компании быстрого питания. Свои претензии высказали блогеры и журналисты, и после отказа компании обслуживать на русском языке, ей пригрозили бойкотом.

Сеть заведений McDonald's, которая славится быстрым питанием, попала в языковой скандал. Всё потому, что блогеры обратили внимание на присутствие в электронном меню лишь двух языков — украинского и английского. Недоумение обозревателей вызвало присутствие английского языка, который в Украине не имеет ни официального статуса, ни широкого распространения.

Блогер Евгений Хурсин возмутился, что сеть заведений быстрого питания таким образом пыталась потроллить русскоязычных граждан Украины. Он призвал объявить McDonald's бойкот. Его поддержал журналист Денис Гороховский и намекнул, что теперь русскоязычные будут сами решать, заходить ли в эти заведения.

Телеведущий Максим Назаров провёл параллели с филиалом McDonald's в России и высказал мнение, что электронное меню вполне может обладать несколькими языками, в том числе украинским, русским, венгерским, крымско-татарским и т.д. Многие русскоязычные пользователи возмутились из-за такой, по их мнению, дискриминации.