В Харьковской области зафиксировали новый рекорд числа случаев с подозрением на коронавирус. Всего 73 подозрения на заражение коронавирусной инфекцией, погибло более 60 человек, о чём сообщает пресс-служба Харьковского лабораторного центра. Более семи десятков подозрений зафиксировано за последние сутки.

В Харьковской области продолжает расти число заражённых граждан коронавирусной инфекцией. Всего в Харьковском лабораторном центре подтвердили 73 новых подозрения на заражение коронавирусом. В регионе от COVID-19 умерли 62 человека, всего диагноз подтверждён у более чем 1650 человек. 

Эпидемиологи отмечают, что 772 подозрения оказались ложными, ещё почти 250 анализов проверяются. Больше всего заражённых проживают в Харькове. Меньше всего пострадали жители Близнюковского, Двуречанского и Барвенковского районов. Низкую планку заболеваемости держат Балаклейский, Купянский и Шевченковский районы. 

Ранее в Украине предупредили, что жёсткие меры карантина могут вернуться. Президент Зеленский отдал распоряжение силовикам отслеживать, как граждане соблюдают масочный режим в общественном транспорте.

Ранее в МЗ заявляли, что некоторые области не готовы к отмене карантина.