Глава государства Владимир Зеленский заявил о своём нежелании присутствовать на параде Победы в столице России, даже если бы его туда позвали. Об этом глава украинского государства сообщил в комментарии журналистам канадского издания The Globe and Mail. По его словам, приглашение из Кремля не изменило бы его позицию.

Даже если бы Кремль на официальном уровне позвал Зеленского побывать на параде Победы в российской столице, то президент Украины ответил бы отказом на подобное предложение. Об этом глава украинского государства оповестил канадских журналистов издания The Globe and Mail. При общении с канадской прессой президент отметил, что диалог с РФ необходим.

Однако переговоры с российской стороной характеризуются непростой и запутанной работой по этому направлению. Владимир Зеленский в комментарии журналистам признался, что он пока что не сложил для себя чёткого мнения, необходимо и возможно ли доверять российскому президенту Владимиру Путину.

Ранее в России заявляли, что из-за коронавирусной инфекции парад Победы будет проведён позже. 9 мая его отменили, поскольку в Москве наблюдалась сложная эпидемиологическая ситуация.

Ранее глава государства Владимир Зеленский призвал украинцев соблюдать масочный режим.