Глава правительства Денис Шмыгаль предупредил украинцев, что в стране будет продолжаться политика наказаний за несоблюдение карантинных мер, которые были внедрены из-за коронавирусной инфекции. Местные власти стараются делать наоборот, чтобы заработать политические баллы перед местными выборами.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль недоволен ситуацией, которая сложилась с коронавирусом в стране. По его мнению, местные власти пиарятся перед избирателями, поскольку приближаются местные выборы, и стараются заработать политические баллы. Как отметил 25 июня глава правительства, с понедельника началось ужесточение мер из-за несоблюдения предприятиями карантинных мер.

Премьер предупредил, что наказывать теперь будут за отсутствие социального дистанцирования, масочного режима и дезинфекции. Это важно делать, иначе страна провалится в такую волну эпидемии, которую наблюдал весь мир в Италии и Испании. По мнению Шмыгаля, власть сделает всё необходимое, чтобы остановить вспышку инфекции.

Ранее в Украине зафиксировали очередной рекорд заболеваемости коронавирусом: у 994 человек подтверждён диагноз. 20 мая была внедрена адаптивная форма карантина.