Российский сенатор Алексей Пушков резко высказался о последних заявлениях бывшего президента Украины Петра Порошенко о возвращении Крыма. Пушков назвал слова экс-президента обыкновенной демагогией, которая типична для властей Украины, ведь она подменяет реальные политические дела.

Бывший украинский президент Пётр Порошенко заявил, что Украина обладает шансом восстановить контроль над оккупированным Крымским полуостровом. Экс-президент уверен, что цены на нефть и газ падают, а Россия сильно зависима от этих факторов. Поскольку Кремль не сможет финансировать оккупированный полуостров, то Украина сможет вернуть АРК и Севастополь под свой контроль.

В России обещание Порошенко вызвало традиционно резкую реакцию. Сенатор Алексей Пушков назвал подобные слова обыкновенной демагогией. Он намекнул, что пока украинцам обещают вернуть Крым, сама Украина практически потеряла Донбасс, который почти 6 лет живёт самостоятельно. 

Ранее и нынешний президент Украины Владимир Зеленский пообещал, что у него есть вера в возвращение Крымского полуострова. Как самой территории, так и людей, которые там проживают. В качестве благодарности президенту подарили крымскотатарский флаг.