В польском Сенате сенаторы предупреждают международное сообщество, что российское государство-агрессор стремится избежать ответственности после интервенции в Украину, а также намеревается отменить санкции. Российские представители, прикрываясь пандемией коронавируса, желают отменить международные ограничения.

В Сенате Республики Польша заявили, что Российская Федерация придерживается двойной стратегии по снятию санкций: она желает отменить санкции и избежать таким образом ответственности из-за агрессии против Украины, а также пытается убедить демократические правительства в необходимости отмены ограничений из-за COVID-19. 

Комиссия Сената Республики Польша по иностранным вопросам и Евросоюз выпустили совместное постановление, о чём сообщает пресс-служба украинского посольства в Польше. Россияне стремятся продвинуть свой проект декларации по противостоянию коронавирусной пандемии, чтобы избежать ответственности из-за агрессии против Украины. 

Польскими парламентариями отмечено, что существенно выросло число случаев по нарушению прав человека в оккупированном Крыму. Комиссия Сената призывает придерживаться суверенитета и независимости Украины.