Глава фракции "Батькивщина" в парламенте Юлия Тимошенко раскритиковала политику действующего президента Украины Владимира Зеленского. В эфире телеканала "112 Украина" политик заявила, что украинцы оказались жестоко обманутыми, когда голосовали за Зеленского на президентских выборах.

Юлия Тимошенко считает, что теперь Украина будет импортировать всё, начиная с картофеля и заканчивая фруктами, вопреки тому, что у неё богатая и уникальная земля. Глава "Батькивщины" предупредила Зеленского, что оппозиционеры готовятся к моменту, когда украинцы поймут, что оказались жестоко обманутыми. 

Тимошенко заверила, что у её команды есть антикризисная стратегия. В эфире программы "Соло" народный депутат обвинила политиков у власти в том, что они обыкновенные марионетки. Юлия Тимошенко призвала продолжить борьбу за справедливость и предупредила, что оппозиция будет делать всё необходимое, чтобы защитить интересы украинского народа.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский признался, что он нарушил законодательство в вопросе по противодействию коррупции. В НАПК выдали два протокола главе государства и пообещали, что президент будет отвечать перед законом, как и все остальные.