В Кабинете министров одобрили продление адаптивной стадии карантина до конца нынешнего лета. Решение было принято в среду, в нем перечисляются усиленные противоэпидемические меры на территории Украины против распространения коронавирусной инфекции, которые будут  внедряться с 1 по 31 августа 2020 года.

Кабмин Украины одобрил заключение о продлении адаптивной стадии карантинных мер по противодействию коронавирусной инфекции. Усиленные противоэпидемические меры на территории страны будут направлены против расширенного распространения COVID-19. 

Административно-территориальным единицам - районам будут присвоены разные уровни тяжести распространения коронавируса, отмечает глава Минздрава Максим Степанов. На встрече правительства он подчеркнул, что зонирование на четыре региона не отменяется и остаётся прежним. 

Автоматизированное программное обеспечение при помощи чётко подобранных алгоритмов и собираемых данных будет помогать в определении стратегии противодействия со стороны Нацкомиссии по ТЭБ и ЧС. Стандартная степень мониторинга сегодня подразумевает загруженность коек не более 50%.