"Укрзализныця" вернёт питание в пассажирские поезда, однако пассажирам необходимо будет придерживаться некоторых мер предосторожности. Вагон-буфет обязан вмещать не более двух человек, и при покупке продуктов пассажиры обязаны придерживаться безопасного расстояния. 

В АО "Укрзализныця" восстановят ряд служб по питанию в скоростных поездах. Там разрешат реализацию кондитерских изделий, воды и прочих холодных напитков. Разрешение коснётся поездов дальнего следования.

По сообщению пресс-службы ведомства, пассажиры в Интерсити и Интерсити + смогут приобрести не только питьевую воду и прохладительные напитки. Пассажирам будут предложены продукты питания в отдельных упаковках, приготовленная еда в закрытой таре, которая не нуждается в подогреве. Пассажиры обязаны соблюдать несколько правил, в частности, вагон-буфет не должен вмещать более двух человек одновременно, обязательное соблюдение безопасной дистанции. 

За торговлю вразнос ответственны представители специальных кейтеринговых компаний. Распространение продуктов питания будет осуществляться на основе агентского контракта с ООО "Вог Кафе".

Следует отметить, что полное восстановление пассажирского сообщения должно состояться в августе.