Российские оккупанты намереваются сократить финансирование аннексированного Крыма почти на 240 миллионов долларов в 2021-2022 годах. Об этом уведомляет Министерство финансов государства-агрессора. В 2021-м финансирование оккупированного полуострова будет урезано на 8,5 млрд рублей.

После того как совершена была противозаконная аннексия Автономной Республики Крым и Севастополя, российские оккупанты решили утвердить масштабную программу на финансирование оккупированных территорий Крыма в размере 800 млрд рублей. Длительность программы растянули до 2024 года. 

Однако теперь российский Минфин желает сократить расходы на социально-экономическое развитие крымчан. Урезание затрат в 2021 году составит 8,5 млрд рублей, в то время как в последующем году урезание будет составлять 9,1 млрд рублей. Итого на аннексированный Крым Россия потратит 76,1 и 82,3 млрд рублей, соответственно. 

Ранее представитель главы государства в Крыму Антон Кориневич высказал мнение, что украинская православная община на оккупированной крымской территории ликвидирована полностью. Недавно глава украинского МИД Дмитрий Кулеба заявил, что внешнеполитическое ведомство готовит стратегию деоккупации Крыма.