Если бы выборы состоялись в скором времени, то в Верховную Раду попали бы только четыре партии. Ещё две балансируют на грани проходного барьера. Об этом свидетельствует опрос социологической группы "Рейтинг". Провластная партия продолжает терять поддержку избирателей. 

Партия "Слуга народа" продолжает терять рейтинги, но при этом всё равно остаётся лидером электоральных симпатий. За неё в ближайшее воскресенье проголосовали бы 25,9% опрошенных граждан, в то время как в июле её поддерживали 27,8%. ОПЗЖ находится на втором месте с поддержкой 17,6%, в то время как месяцем ранее она составляла 15,5%.

"Евросолидарность" сумела укрепиться до 15,7%, ранее было 14,3%. Незначительно подняла рейтинг "Батькивщина" с 10% до 10,4%. Близки к прохождению партийного барьера в Раду "Радикальная партия" и "Сила и честь" с результатами 4,8% и 4,6%. СН закрепила лидерство в центре и на юге страны, ОПЗЖ добилась лидерства на востоке. 

Социологи отмечают, что "слугонародовцы" популярны среди молодого поколения, в то время как ОПЗЖ и "Батькивщину" поддерживают более пожилые люди. СН пользуется поддержкой у людей со средним и высоким доходом, как и "Евросолидарность". Бедным и малообеспеченным больше нравятся ОПЗЖ и "Батькивщина".