Один из районов на Буковине, в котором за последнее время состоялись многолюдные свадьбы, попал в "красную зону" на коронавирусной карте страны. Речь идёт о Кицманском районе, что находится в Черновицкой области. Глава области Сергей Осачук сообщил, что там на свадьбы приглашали по 300-500 человек.

Кицманский район в Черновицкой области попал в своеобразный "чёрный список" Минздрава, поскольку там состоялись многолюдные свадьбы. Организаторы последних приглашали на торжества по 300-500 человек. Как поведал глава области Сергей Осачук, карантинные меры не стали помехой для свадебных празднеств. 

Потому в Кицманском районе по-прежнему будет запрещена работа общественного транспорта, не будут работать кафе и рестораны, ТРЦ и учебные заведения. Всего лишь три многочисленные свадьбы, по словам Осачука, "загнали" район в красную зону. Примечательно, что пятая часть гостей на этих свадьбах позднее подхватили коронавирусную инфекцию. 

Чаще всего болеют граждане от 20 до 30 лет. Многие местные жители побывали на морях. Глава области серьёзно озабочен тем вопросом, что в ближайшие недели в области может произойти очередная вспышка инфекции, и от этого больницы не смогут вынести повышенную нагрузку.