Народный депутат Украины от Всеукраинского объединения "Свобода" Ирина Сех провела личный прием граждан в г.Камянке-Бугской. В приеме приняли участие депутаты Львовского областного совета от Всеукраинского объединения "Свобода" Богдан Каспер и Владимир Чехут, депутаты районного и городского советов.

На встречу с Ириной Сех пришло около 50 человек. Надбужанци обращались с разными наболевшими вопросами, некоторые годами не находили своего решения.

В частности, к народному депутату обратились жители сел Жовтанцы и Вихопни относительно неудовлетворительного состояния дорог, через что перевозчики отказываются ездить в этих сел. А жители райцентра жалуются на то, что водители маршруток отказываются выполнять остановку у знака "Остановка по требованию" возле районной больницы.

Мать многодетной четырех несовершеннолетних детей пожаловалась, что осталась без средств к существованию, мужа с работы сократили, а социальная служба районной администрации отказал в предоставлении социальной помощи малообеспеченной семье, чем нарушила Постановление Кабинета Министров от 12.02.2011 года № 250. Ситуацию удалось исправить, обратившись оперативно к главе администрации.

Председатель районной Ассоциации инвалидов Владимир Зуб рассказал о том, что местные власти отказывают в предоставлении помещения для офиса, мотивируя это тем, что нет свободного помещения в райцентре. Лишь после вмешательства Ирины Сех мэр города предложил помещение, которое устроило ассоциации.

Жители села Убини вместе и сельским головой Анна ШЕРЕМЕТ жалуются на то, что уже несколько лет живут возле ямы с отходами, которые сбрасывает птицефабрика. Напомним, что Ирина Сех неоднократно обращалась в правоохранительные структуры и органы контроля в отношении незаконной деятельности этого предприятия, нарушала эту проблему на сессиях Львовского областного совета. Однако вопрос и в дальнейшем требует вмешательства.

После личного приема граждан Ирина Сех встретилась с членами местной организации ВО "Свобода", с которыми обсудили актуальные проблемы района. В частности, это загрязнение окружающей среды предприятием ООО "Кроно-Украина", из-за чего резко ухудшается состояние здоровья жителей райцентра. Люди не против того, чтобы предприятие работало, поскольку создает рабочие места, они только хотят, предприятие установило очистные фильтры.

Ирина Сех рассказала об итогах первой сессии Верховной Рады и призвала депутатов местных советов активно участвовать в подготовке предложений относительно изменений в законах и нормативных актах и о новых законопроектов, которые бы способствовали эффективной работе органов местного самоуправления.