"УДАР" будет инициировать отставку Владимира Рыбака с должности главы Верховной Рады в случае созыва ним внеочередного заседания парламента.

Об этом сообщает пресс-служба УДАРа.

"Хотим напомнить господину Рыбаку, что он не начальник парламента, а его спикер, и созыв внеочередной сессии по требованию депутатов - это его обязанность, а не предложение к рассмотрению", - подчеркнули в партии.

В УДАРе в очередной раз заявили, что "спикер не обеспечивает выполнение требований Конституции относительно личного голосования, игнорирует законные требования народных депутатов от оппозиции - то есть, не выполняет своих функций".

"Сегодня Рыбак рассказывает о мифических миллионах, которые якобы хочет сэкономить. В то время как деятельность его однопартийцев во власти, в частности и тех, от кого оппозиция требует отчета на внеочередной сессии, наносит стране ущерб ежедневно", - добавили в партии.

Как известно, 22 января лидер партии "УДАР" Виталий Кличко подал в суд на Рыбака.
В исковом заявлении Кличко требует признать противоправными действия спикера во время голосования за отставку Сергея Арбузова с должности главы НБУ и назначении Игоря Соркина на эту должность.

По материалам: http://www.pravda.com.ua/

a href=