Фракция ПАРТИИ РЕГИОНОВ инициирует создание временной следственной комиссии по расследованию событий, которые произошли в ходе митингов в Киеве 18 мая. Об этом заявил народный депутат Украины, Председатель парламентской фракции ПР Александр Ефремов во время Согласительного совета в понедельник, 20 мая.

«Мы сегодня утром проводили собрание фракции, и, откровенно говоря, нас возмущает то, что кое-кто пытается привязать ПАРТИЮ РЕГИОНОВ к провокациям, произошедшим в ходе этих мероприятий. Поэтому мы бы хотели создать Временную следственную комиссию, которая разобралась бы во всех тех фактах, всех тех провокациях, которые кое-кто попытался совершить и в колонне наших митингующих, и, насколько мне известно, в колонне наших оппонентов», - отметил политик.

По его словам, в состав следственной комиссии должно войти равное количество представителей как от большинства, так и от оппозиции. «Мы со своей стороны категорически отрицаем то, что нам пытаются навязать какие-то драки», - подытожил Александр Ефремов.

По материалам пресс-центра Партии Регионов.