Олесь Доний – внефракционный депутат прокомментировал ситуацию, имеющую место в партии «Батькившина». По его словам, партия «понемногу рассыпается», однако он считает излишним злорадствование на эту тему. Оппозиционную среду необходимо усиливать совместными действиями – считает политик. Доний заявил, что ему оказывали поддержку многие представители «Батькивщины». Кроме того, согласно его заявлениям, когда сам политик приезжал в Киев даже на короткий период времени он старался оказывать помощь представителям партии, к примеру Бригинцу. Поэтому, по мнению Дония, в партийности проблемы в данном случае нет.

Рейтинг лидера «Батькивщины» падает в связи с тем, что вся страна видит, какие проблемы существуют в партии с руководством. При этом Доний отметил, что все политическим силы должны объединиться для одержания победы над Януковичем. Поэтому, по его мнению, в данной ситуации ет место злорадству, есть только общая неприятность, с которой необходимо разобраться. Выход из сложившейся ситуации, по мнению политика, нужно искать как можно быстрее.

Доний считает, что «Батькивщина» нуждается в очистке, чтобы не выйти из рядов оппозиции, поскольку это станет для оппозиционных сил страны серьезным ударом.

Напомним, что ранее м отмечали, что по мнению политолог, неорганизованность действий оппозиции стала причиной того, то собрать настоящее восстание украинского народа оппозиционерам не удалось.

По материалам http://gipoteza.net/