Белорусский президент Александр Лукашенко в очередной раз разразился обвинениями в адрес других стран, которые, по его мнению, управляют протестами на территории Беларуси. Как считает глава белорусского государства, дестабилизация на территории его страны отсутствует, а все протесты являются происками соседей.

Президент Александр Лукашенко снова подверг критике ряд стран, которые, по его мнению, виновны в создании протестов на территории Беларуси. Лукашенко уверен, что в этом виноваты Соединённые Штаты, Польша, Чехия, Литва и Украина. Дестабилизация реальная в белорусском государстве отсутствует.

В интервью российским журналистам президент Лукашенко обвинил иностранные государства в попытках искусственно нагнетать ситуацию с протестами в Беларуси. Президент Беларуси отметил, что протестами руководят американские кураторы через центр, расположенный около Варшавы. 

Белорусов пытаются "щекотать" военными учениями и политическими кознями, стараются дестабилизировать ситуацию около границ Союзного государства. Лукашенко посетовал, что чуть ли не половину вооружённых сил страны пришлось мобилизовать для противостояния внешним врагам.