Супруга бывшего президента Украины Петра Порошенко приняла решение идти в политику. Об этом Марина Порошенко заявила на политическом съезде "Европейской солидарности" в Киеве. Политсила обещает сделать столицу Украины настоящим европейским городом. 

Марина Порошенко, супруга пятого президента Украины Петра Порошенко, решила пойти в политику, а потому станет №1 в избирательных списках по выборам в Киевский городской совет. Как заявила Марина Порошенко, в политику она идёт, потому что ей не всё равно, что происходит с Украиной.

Марина Порошенко заинтересована в развитии Киева. Особое внимание она уделила столичной инфраструктуре. Именно вследствие этого, по её утверждению, команда "Евросолидарности" в 2018 году сумела добиться обновления всех строительных норм в государстве при использовании европейских стандартов жизни. 

Решение баллотироваться в Киевский горсовет принято Мариной Порошенко потому, что нормы, которые ранее были приняты на бумаге, должны реально вводиться в жизнь. Она призвала голосовать за "Европейскую солидарность".

Следует отметить, ранее средства массовой информации со ссылкой на свои источники сообщали, что супруга экс-президента попробует себя в политике на столичной арене.