Против пятого президента Украины Петра Порошенко власти открыли 58 уголовных производств, считает адвокат бывшего главы государства Илья Новиков. Возможно, уголовных дел стало ещё больше, потому как защита бывшего президента не все их сосчитала. 

В Госбюро расследований против Петра Порошенко развивают почти шесть десятков уголовных производств. И везде фигурирует пятый президент Украины. По словам его адвоката Ильи Новикова, к защите Порошенко постоянно адресуются с одним и тем же вопросом: какова реальная численность уголовных производств против Порошенко.

Новиков выразил сомнение, что защите бывшего президента удалось подсчитать реальную численность уголовных производств против Петра Порошенко. Сейчас их приблизительно 58. И нет никаких намёков, что ГБР прекратит увеличивать число этих дел. Новиков уверен, что для ГБР это намного интереснее, чем реальная работа.

По мнению другого адвоката Игоря Голованя, сейчас история с уголовными производствами стала напоминать самый настоящий фарс. И этот фарс предназначен для одного лишь зрителя, намекнул адвокат. 

Ранее защита пятого президента Украины Петра Порошенко обвинила власть в политических преследованиях.